С 26 марта в Петербурге вводятся новые ограничения. 

Соответствующее распоряжение 24 марта опубликовал Смольный в рамках недопущения распространения в городе вирусной инфекции. 

С 26 марта по 30 апреля временно приостанавливается проведение досуговых мероприятий в помещениях, расположенных в объектах торговли (торговых и торгово-развлекательных центрах).

С 26 марта по 30 апреля временно приостанавливается оказание услуг общественного питания в торговых и торгово-развлекательных центрах, за исключением случаев, если есть отдельный зал для посетителей. В таком отдельном помещении должно обслуживаться не более 50 человек одновременно.

С 26 марта по 12 апреля запрещаются занятия в помещениях физкультурно-спортивных организаций. Спортивную подготовку предписано проводить с использованием дистанционных технологий. Этот запрет не распространяется на организации, занимающиеся подготовкой профессиональных спортсменов, в том числе членов сборных команд РФ.

Постановление принято для реализации предписания Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 23 марта 2020 года.   

Отметим, что ранее торговые центры Петербурга уже отказались от проведения массовых мероприятий. В Ленинградской области действует ограничение до 100 человек. Так, например, с 20 марта временно приостановили работу детские игровые комнаты в магазинах ИКЕА в России.

- Ingka Centres продолжает следить за ситуацией и следует требованиям и рекомендациям российских органов власти, Роспотребнадзора, министерства здравоохранения и ВОЗ. Постановление Правительства Санкт-Петербурга касается мер, применяемых для профилактики коронавируса в городе, обе МЕГИ находятся в Ленинградской области, - сообщили Metro 24 марта в пресс-службе Ingka Centres в России.