В Петербурге задержана группа лиц, которые подозревается в совершении преступлений сексуального характера в отношении воспитанников детдома.

Согласно материалам уголовного дела, на протяжении длительного времени, с 2005 по 2010 год в одном из детских домов Кировского района группа злоумышленников систематически совершали насильственные действия сексуального характера в отношении четырех воспитанников 1991-1995 годов рождения, сообщается на сайте Следственного комитета по Северной столице.

- В результате проведения большого количества следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции задержаны: заместитель директора, два выпускника, родственник  сотрудника указанного детского дома, а также директор школы  при детском доме, - говорится в сообщении.

Вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения решается. Проверяется информация о совершении преступления. Расследование уголовного дела, ход которого находится на особом контроле у руководства  ГСУ СКР по Санкт-Петербургу,  продолжается.

Ранее стало известно об обысках, которые проходили в Петербурге по этому делу.