42-летнего Петра Завьялова признали виновным в убийстве матери - звезды фильма "Тени исчезают в полдень" Александры Завьяловой. Женщина погибла в Петербурге в феврале 2016 года.  Трагедия случилась ночью 3 февраля 2016 года.

"Следствием и  судом установлено, что Завьялов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью 3 февраля 2016 года в одной из квартир дома 6 по Гаврской улице, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений ударим ножом свою мать, Александру Завьялову, 1936 года рождения, заслуженную артистку России, которая скончалась на месте происшествия от полученного ножевого ранения", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Приговором суда Завьялову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Metro уже писало об этой истории. Петр Завьялов говорил, что ничего не помнит о той ночи, когда была убита его мать. Мужчина нигде не работал, крепко выпивал, и жил в одной квартире с пожилой мамой.

Александра Завьялова вела затворнический образ жизни, не пользовалась телефоном и почти ни с кем не разговаривала. Подробности ее жизни рассказали друзья: подробнее ЗДЕСЬ.

Александру Завьялову похоронили на Смоленском кладбище у часовни Ксении Блаженной.

Добавим, Завьялова была убита за день до юбилея - ей должно было исполниться 80 лет.
Александра Завьялова родилась 4 февраля 1936 года в Тамбовской области. Окончила Ленинградский театральный институт, сыграла более десятка ролей в кино и множество театральных ролей. Служила в Малом театре. Среди самых заметных ее киноработ – роль Пистимеи Морозовой в фильме "Тени исчезают в полдень", Зинка в картине "Алёшкина любовь", Раечка в "Белых одеждах" и другие.