4 февраля звезда фильма «Тени исчезают в полдень» Александра Завьялова должна была отметить своё 80-летие. Но за два дня до юбилея актрису нашли мёртвой в квартире, где она жила со своим сорокалетним безработным сыном. Сейчас Петру Завьялову предъявлено обвинение в убийстве матери.

Актриса Александра Завьялова найдена мёртвой в своей квартире

– При даче показаний он заявил, что ничего не помнит, – сообщил Metro  пресс-секретарь СК по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов. – Сейчас Завьялов находится в изоляторе.

Еще по теме: СМИ: Сын актрисы Александры Завьяловой не помнит, зачем убил мать

Знакомые актрисы говорят, что после того, как Завьялова перестала сниматься в кино, она вела затворнический образ жизни, не пользовалась телефоном и почти ни с кем не разговаривала.

– Последние 15 лет я общалась с её дочерью Татьяной, – рассказала Metro секретарь Союза кинематографистов Санкт-Петербурга Анна Татаринцева. – Таня говорила, что у  мамы всё нормально. И нам приходилось верить, ведь это была единственная связь с Завьяловой.

– Петя сильно пил, – продолжает Татаринцева. – Возможно, он напился, а она не выдержала, сделала замечание… И произошла трагедия. Жаль, что Таня не забрала её к себе домой.

7 февраля Александру Завьялову похоронили на Смоленском кладбище у часовни Ксении Блаженной.

За свою жизнь она сыграла в 15 фильмах, работала в Малом театре, а в 1994 году была удостоена звания заслуженной артистки России. После 1994 года в кино она больше не снималась.