Прощание с актером Алексеем Федотовым начнется в полдень 28 января в Смоленском соборе Петербурга. Похоронят Алексея на Смоленском кладбище. 

Скончался артист в воскресенье, 25 января. Причина смерти Алексея Федотова - сердечный приступ. Ему был всего 41 год. 

Об актере в своем блоге сегодня рассказал Станислав Садальский, назвав Алексея Федотова одним из лучших пародистов "Большой разницы", шоу "Первого канала".

– Талантливый парень, артист отличной школы, вгиковец. Кто помнит, в "Черном вороне" он играл Никиту Захаржевского. Вот так - мгновение и нет человека, сердечный приступ, 41 год всего. Царствие небесное, а от нас прощальные аплодисменты, - написал Садальский.

Алексей Федотов прославился благодаря своим пародиям в шоу "Большая разница". На его счету – пародии на Филиппа Киркорова,  Никиту Михалкова, Михаила Боярского, Верку Сердючку, Юрия Гальцева, Никиту Джигурду, Бориса Гребенщикова и многих других.

Алексей Федотов наиболее известен по телесериалам "Мать и мачеха", "Груз", "Моя фамилия Шилов". Помимо этого на счету Федотова имеется большое количество ролей второго плана. Алексей также занимался дубляжем зарубежных фильмов.