В Петербурге на проспекте Народного Ополчения прогремел взрыв: очевидцы сообщили, что волна сломала стену между двумя квартирами.

Как сообщают очевидцы в Сети, взорвалась газовая колонка в квартире третьего подъезда по адресу: проспект Народного ополчения, дом 131. ЧП произошло около 23 часов. Свидетели произошедшего сообщили, что взрывом сломало стену между двумя квартирами, есть информация об одном пострадавшем.

Однако в ведомственной организации информацию о взрыве газа опрвергли.

- Ванная комната, кухня, газовая колонка и плита не пострадали, утечек газа не обнаружено! Хлопок произошел в жилой комнате, - рассказала Metro Дарья Быстрова, пресс-секретарь ГРО "ПетербургГаз".

В 23:09 на место прибыло подразделение МЧС. Было установлено, что в результате инцидента не произошло возгорания, не было повреждено несущих стен. Эвакуировать жителей не понадобилось.

- Вышел с собакой, а там стоят три полицейские машины, скорая, а мужик, мимо проходивший, сказал, что ещё и пожарная за домом, - пишет очевидец в социальных сетях.

Официально: МЧС СПб
4 сентября в 23:00 на пульт дежурного “01” поступило собщение о хлопке в квартире на четвертом этаже девятиэтажного дома по адресу: пр. Народного Ополчения, д. 131. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия спустя девять минут. Проведя разведку они установили, что признаков горения в квартире нет, а целостность несущих конструкций и остекленения не нарушена.
По информации "ПетербургГаз" повреждений газового оборудования нет. Эвакуация жильцов не проводилась.На место происшествия от МЧС России привлечены 10 единиц техники и 45 человек личного состава.

Напомним, 13 марта на проспекте Народного Ополчения взорвался газ в квартире. Тогда ЧП произошло в доме № 219. Очевидцы сообщили, что хлопок был очень сильным, слышно было на довольно большом расстоянии. При этом многие в соседних домах заметили, что дрожат стены и мебель.

 

Единственным пострадавшим, которому понадобилась госпитализация, оказался  35-летний дизайнер-проектировщик. Он находился в НИИ скорой помощи с серьезными ожогами.  Более трехсот жильцов в ночь с 13 на 14 марта не смогли вернуться в свои квартиры.