В субботу, 18 июля 2015 года на Дворцовой площади в Петербурге горожанам показали кубок Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. С 13 до 21 часов петербуржцы могли посмотреть на главный трофей грядущего спортивного соревнования.

– Представление Кубка мира проходит в преддверии предварительной жеребьевки Чемпионата. Через несколько дней нас ждет шоу жеребьевки и сама жеребьевка, которая, как вы знаете, состоится под девизом "здесь рождается мечта, – отметил генеральный директор оргкомитета чемпионата Алексей Сорокин.

Как сообщили организаторы, в Петербурге кубок оказался впервые, пробыл в городе один день, и больше нигде в России в ближашее время он демонстрироваться не будет, цитирует ТАСС.

Напомним, в следующую субботу, 25 июля, в петербургском Константиновском дворце состоится предварительная жеребьёвка ЧМ по футболу 2018 года, которая распределит национальные сборные стран мира по футболу по отборочным группам.

Жеребьёвка состоится в петербургском Константиновском дворце, её проведет Генеральный секретарь FIFA Жером Вальке. Ожидается, что на ней будут присутствовать представители 140 национальных футбольных ассоциаций, звезды мирового футбола, искусства и шоу-бизнеса. Отмечается, что ведущими церемонии станут супермодель Наталья Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев.

– Ведущие представят глобальной аудитории более чем из ста стран программу, которая продемонстрирует футбольным болельщикам богатую культуру России. – пообещали организаторы. – Лейтмотивом шоу станет тема мечты.