Вопрос о расположении вестибюлей нескольких строящихся станций был поднят 7 февраля на пятнадцатом заседании городского штаба по развитию метрополитена в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Северной столицы.

Начальник сектора проектирования и развития метрополитена КРТИ Михаил Самборский выступил с предложением об актуализации проекта и рассмотрении изменения местоположения наземных вестибюлей станций "Яхтенная", "Зоопарк", "Шуваловский проспект". Разработка документации по строительству Невско-Василеостровской линии от "Улицы Савушкина" до "Зоопарка", а также Фрунзенско-Приморской линии от "Комендантского проспекта" до "Шуваловского проспекта" велась в 2012 и 2013 году.

Теперь вестибюль "Яхтенной" будет строиться рядом с пересечением улиц Туристской и Оптиков. Возле перекрестка проспектов Шуваловского и Авиаконструкторов расположится вход на станцию "Шуваловский проспект". Вестибюль станции "Зоопарк" планируется построить рядом с перекрестком Шуваловского проспекта и Планерной улицы.

Кроме того, в сообщении отмечено, что сейчас тоннелепроходческий комплекс "Надежда" находится на станции метро "Новокрестовская". Уже после замены режущих механизмов, примерно 19 февраля, он двинется в сторону станции "Приморская". Отделочные работы на "Новокрестовской" начнутся в марте текущего года.