54-летний бизнесмен по имени Владмир, который "проучил" мальчика, стрелявшего по автомобилям в Приозерске из игрушечного автомата, будет отвечать перед судом за свое поведение. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего.

"По результатам проверки о наезде автомобилем на мальчика и применении в отношении него насилия в Приозерском районе, возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство)", - говорится в официальном сообщении ГСУ СК по Ленобласти.

Видео наезда на ребенка в Приозерске и "воспитательных" действиях мужчины из джипа уже появилось в Сети. Высказался и отец ребенка. Он рассказал, что водитель иномарки якобы хвастался тем, что ему за произошедшее ничего не будет.

"Я юрист, я бизнесмен, мне за это ничего не будет, говорил он", — рассказал отец мальчика.

Добавим, в Сети разгорелись жаркие споры - кого винить в случившемся. Многие отмечают, что проучить пацанов, играющих на дороге и "открывших огонь" по машинам, было необходимо, раз этого не смогли сделать родители. Другие уверяют, что "преступление" и "наказание" в этом случае не равноценны.