В Приозерске расследуют инцидент, в котором пострадал маленький ребенок. Водитель сбил мальчика, который в шутку стрелял по авто из игрушечного автомата. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Ленобласти.

Все произошло еще 9 марта. Первыми о случившемся сообщили местные СМИ, делом занялась полиция, а позже ГСУ СК подключился к выяснению всех обстоятельств. Пока процессуальное решение не принято.

По версии следствия, дети играли на обочине проезжей части и стреляли из игрушечного автомата по автомобилям.

- Один из водителей, рассерженный поведением детей, совершил наезд на одного из малолетних, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие, – говорится в сообщении СК.

Как известно, дикий случай попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видео из Приозерска, которые появились в Сети, водитель иномарки, разозлившись на играющих детей, резко разворачивается на дороге и начинает преследовать мальчиков. В одного из них он врезается бампером. Водитель выходит из машины, хватает ребенка и силой ставит в снег.

Как известно, ребенок после вмешательства в дело полиции, вместе с родителями обратился в травмпункт. У мальчика диагностировано сотрясение мозга.

В полиции подчеркнули, что резиновые пульки, которыми стреляли дети, не могли причинить никакого вреда автомобилям.