В Центре народных промыслов и ремесел “Берегиня” в Старой Русе открылась выставка работ Ирины Медянцевой. Художница закрыла собой дочь во время трагедии 3 апреля.

Директор “Берегиня” Елена Тимина рассказала Metro, что Ирина сотрудничала с центром народных промыслов порядка 15 лет. Художница очень часто принимала участие в выставках. Последняя самая крупная экспозиция – "С миру по кукле", была представлена в 2013 году. После переезда в Петербург, скульптор, тем не менее, не оборвала связь с городом и продолжала взаимодействовать с живущими в нем мастерами.

- Благодаря этому у нас есть ее работы, из которых мы смогли сделать выставку. Всего в ней 17 кукол. Каждая из них – это уникальный образ, ее внутренний мир, - сказала Елена Тимина.

Выставка продлится до 6 мая – Дня рождения художницы.

Ирина Медянцева была руководителем студии авторской куклы "Рукодельница" в доме культуры "Суздальский". Петербуржцы знали ее как талантливую создательницу уникальных кукол. Соболезнования семье Ирины выражают коллеги, ученики, родственники и друзья. Трагедия оборвала жизнь женщины в возрасте 50 лет. Ее дочь – Елена, была госпитализирована в Мариинскую больницу.