Ирина Медянцева погибла в результате теракта 3 апреля. Женщина закрыла собой дочь Елену.

Елена числится в списке пострадавших. Девушка была госпитализирована в Мариинскую больницу. На ее странице сообщалось, что Елена переведена из шоковой реанимации в хирургическую реанимацию. К ней никого не пускают. Александр Каминский, супруг Ирины, рассказал Metro, что девушка до сих пор находится в реанимации.

- Ее состояние стабильно, но в реанимации пока еще есть какие-то проблемы. Возможно, психологические. Конкретно нам ничего не говорят, - уточнил Александр.

По его словам, днем Ирина с дочерью зашли на станцию метро "Сенная площадь" и оказались в вагоне непосредственно рядом с эпицентром взрыва.

- Вы знаете, они ехали, как и все обычные люди, по делам. Сейчас разговаривал с корреспондентами, а они спрашивают: "Как она оказалась в таком страшном месте?" Сотни тысяч людей пользуются метро, пользовались и будут пользоваться. Так и оказались, - продолжил Каминский.

Елена успела связаться с отчимом в первые же минуты трагедии.

- Она ничего не могла толком объяснить, но я понял, что случилось что-то страшное. Я начал связываться со службами. Скорая уже к тому времени все знала, - отметил он.

Помимо Елены в семье также есть еще одна дочь – Юлия. Девочки родились в первом браке Ирины, однако Александр отметил, что относится к ним, как к родным. Вместе супруги прожили девять лет. Созданию кукол Ирина Медянцева посвятила порядка 15 лет. Любовь к творчеству появилась у нее в ней еще в детстве. По словам Александра, скульптор могла посвящать своему увлечению по 16 часов в день и отличалась особым трудолюбием. В то же время, семья занимала главное место в ее жизни.

- Ирина очень любила дочерей и переживала... Старалась все делать для них, - добавил супруг погибшей.

Александр признался, что еще не спускался в метро. Однако верит в то, что беда не повторится.

- В городе делают все возможное и невозможное, чтобы не допустить такой беды в ближайшее время, - заключил он.

Ирина Медянцева была руководителем студии авторской куклы "Рукодельница" в доме культуры "Суздальский". Петербуржцы знали ее как талантливую создательницу уникальных кукол. Соболезнования семье Ирины выражают коллеги, ученики, родственники и друзья. Трагедия оборвала жизнь женщины в возрасте 50 лет.