4 октября во всем мире отмечается День защиты животных. В честь этого праздника в Петербурге состоится необычное мероприятие. Члены клуба любителей мопсов вместе со своими питомцами встретятся в кафе. Такое событие произойдет впервые в нашем городе.

С инициативой собрать мопсов и их хозяев под одной крышей выступила Татьяна Панкратьева, активист клуба "Мопсы гуляют вместе". Но, как известно, в Петербурге сходить в заведение общепита с животным, даже если это милейший и некрупный мопс, практически невозможно.

На просьбу "приютить" хозяев со своими питомцами ответили согласием лишь в кафе на Васильевском острове.

- Основатели клуба застали нас своим звонком врасплох – предложение было довольно необычное и рискованное. Мы обычно идём навстречу своим гостям и говорим «да» новым форматам, поэтому я согласилась провести встречу с мопсами у нас. Как позже призналась Татьяна, мы были первым кафе, где им не отказали, - рассказала Metro Вера Князева, PR-директор сети популярных кафе.

Для необычного мероприятия, полноправными участниками которого впервые станут собаки, запланирована культурная программа и даже разработано специальное меню. Мопсы придут в костюмах и коктейльных платьях, а увенчает праздник огромный торт, который индивидуально готовит бренд-кондитер ресторана. Обещают даже контуры мопса на глазированной поверхности.

По заверениям участников клуба любителей мопсов, их питомцы в кафе будут есть то, что принесут с собой заботливые хозяева.