Схема движения автотранспорта в Петербурге изменится в субботу, 9 мая, из-за празднования Дня Победы. Об этом 8 мая сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

В связи с проведением парада военной техники 9 мая, движение транспорта по маршруту прохождения колонны (аэродром Пушкин - Пулковское шоссе - КАД - Пискаревский пр. - Литейный мост - Дворцовая наб. - наб. Мойки и обратно) будет ограничено с 5.00 до 15.00. Также с 07.00 до 13.00 будут перекрыты Дворцовая наб. на участке от Дворцового моста до наб. Зимней канавки, Дворцовый проезд, наб. Мойки на участке от Невского пр. до Конюшенного пер., ул. Миллионная и Певческий проезд.

В течение дня в связи с памятными мероприятиями будут частично перекрываться Невский пр., ул. Марата, Лиговскому пр., ул. Восстания и др.

Празднование 9 мая 2015 в Санкт-Петербурге: расписание

В ночь с 9 на 10 мая в Петербурге метро будет работать круглосуточно. По информации ГУП "Петербургский метрополитен", в ночь на 11 мая в метро будет ходить ночной поезд между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная" с 01.00 до 03.00 с интервалом 20 минут.