Торговые центры Петербурга не планируют уходить "на карантин", однако запрет на проведение массовых мероприятий отразился на повседневной работе и внёс свои коррективы. 

Во все ТРК в Москве и Петербурге завезено достаточное количество моющих и дезинфицирующих средств для санобработки помещений, уборка проводится даже чаще и тщательнее, чем обычно, заверило руководство FortGroup (ТК "Европолис", "Сити Молл", "Лондон Молл", "Южный полис", "Фиолент", "5 озёр", "Порт Находка", "Французский бульвар", "Родео Драйв"). Управляющий группой заверил, что работа торговых комплексов продолжается в штатном режиме.

- Сегодня мы адаптируемся к новым условиям работы. Все наши ТРК предпринимают усиленные профилактические меры для снижения возможных рисков, связанных с распространением вируса, - рассказала Metro Оксана Федулова, директора по маркетингу и продажам FORTGROUP. - Мы находимся в ежедневном диалоге с проверяющими инстанциями Роспотребнадзора для принятия своевременных дополнительных мер. Конечно, многое сейчас зависит ещё от бдительности самих людей – наших сотрудников, арендаторов, посетителей. Бизнес должен сохранять спокойствие и "холодную голову" для обеспечения равновесия. Мы перенесли многие маркетинговые мероприятия для покупателей на более поздний срок, ведём индивидуальные переговоры с арендаторами о необходимых мерах поддержки бизнеса. Ежедневно смотрим за динамикой посещаемости, "гречку не закупаем", всем нужно сохранять устойчивость.

 

В торговых центрах, как и во всём городе, временно приостановили показы кинотеатры:

Все кинотеатры в Петербурге временно закрылись

Крупные торговые комплексы МЕГА, расположенные на территории Ленинградской области под Петербургом, также продолжают работу в штатном режиме.

- Согласно постановлению администрации Ленинградской области было принято решение о временном закрытии кинотеатра в торговом центре МЕГА Дыбенко, - сообщили Metro в пресс-службе Ingka Centres. - Также с 20 марта временно прекратили работу детские игровые комнаты в магазинах ИКЕА в России. В остальном торговые центры продолжают работу в нормальном режиме. В МЕГАХ реализуется ряд мер по обеспечению безопасности посетителей, в том числе регулярная дезинфекция мест общественного пользования. В соответствии с рекомендациями органов власти отдельные арендаторы могут принимать решения о временном прекращении работы своих магазинов и ресторанов вне зависимости от графика работы торговых центров. Всю информацию относительно работы конкретных арендаторов можно найти на сайте МЕГИ или по телефону колл-центра.