Кинотеатры Петербурга временно приостанавливают свою работу - с 20 марта все сеансы отменены. 

Все кинотеатры сети КАРО в Санкт-Петербурге временно закрыты.

- Сеть кинотеатров КАРО заботится о благополучии наших гостей и считает, что полумеры недопустимы, когда речь идёт о здоровье и безопасности, - пояснили в пресс-службе сети. - Поэтому во избежание распространения коронавируса COVID-19 кинотеатры КАРО временно приостанавливают свою деятельность в следующих городах: Калининград - с 19 марта, в Санкт-Петербург - с 20 марта.

Дата, когда возобновятся сеансы, не уточняется. Поклонникам кино рекомендуют следить за обновлениями информации на сайте и в соцсетях. 

- В связи с дополнениями в Постановление правительства Санкт-Петербурга "О мерах по противодействию и распространению короновирусной инфекции" от 18 марта кинотеатры Объединенной сети ("Кино Окко", "Синема Парк" и "Формула Кино") в Санкт-Петербурге временно приостанавливают коммерческие кинопоказы, - сообщили Metro в пресс-службе киносети. - Данные ограничения являются необходимыми, но носят временный характер и будут действовать до 30 апреля.
 
О всех изменениях в работе кинотеатров также будет сообщаться дополнительно.

Кинотеатр "Аврора" также закрыт для посещения зрителей с 19 марта 2020 года до 30 апреля.

- В связи с этим мы вынуждены отменить все сеансы, - сообщили в пресс-службе петербургского кинотеатра. - Возврат приобретенных онлайн билетов будет произведен автоматически. Билеты, купленные в кассе кинотеатра, можно сдать в кассу. 20, 21 и 22 марта касса работает с 12 до 20 часов ( 15-16 часов обед).

Кинотеатр "Родина" и "Дом кино" приостановили показы с 19 марта.