Коля Васин оставил записку в дверях "Храма любви, мира и музыки имени Джона Леннона". Ее уже успели окрестить предсмертной.

Сообщается, что Коля Васин оставил записку в дверях основанного им "Храма любви, мира и музыки имени Джона Леннона" на Пушкинской, 10. Как сообщает "РЕН-ТВ", в записке битломан сокрушался о том, что в последние годы никто не поддерживал работу музея.

Друзья Коли Васина сообщили, что не замечали за его поведением ничего необычного. Однако через несколько дней после дня рождения (Васин отметил его 24 августа) тело битломана нашли в одном из торговых центров. Сообщается, что он перегнулся через перила и упал с третьего этажа.

ЧП произошло 29 августа. В течение нескольких дней тело не могли опознать - 73-летний мужчина был без документов, велось расследование.

В петербургском торговом центре разбился главный битломан страны Коля Васин

О дате прощания с Васиным и его похоронах будет известно позднее. На данный момент созданный Васиным музей The Beatles сейчас опечатан.

Николай Васин являлся одной из знаковых фигур в петербургском рок-н-ролле. В частности, он был обладателем членского билета Ленинградского рок-клуба под номером 1. У себя в квартире он создал крупнейший в России музей The Beatles, а кроме того учредил "Храм любви, мира и музыки имени Джона Леннона".

Николай Васин, или как чаще его называли просто Коля Васин, увлекся творчеством "The Beatles" в 1963 году. В результате интерес к "Ливерпульской четверке" перерос в дело всей его жизни. Коллеги по цеху часто говорили про Колю Васина, что, услышав "The Beatles" в 18 лет, он "понял, зачем он живет".

Почитатель Леннона и его группы всю жизнь собирал реликвии, связанные с "битлами", переводил статьи и книги про них, а также создал в Петербурге "Улицу Джона Леннона".