Среди погибших при крушении Airbus A321 в Египте 31 октября была сотрудница одного из детских садов Петербурга. Об этом корреспонденту Metro рассказал отец погибшей, который приехал встречать дочь в аэропорт Пулково.

Последнее сообщение, которое получил петербуржец Александр Сологубов от дочери Евгении: "Папа, встречай меня в 12.10". Девушка отправилась в отпуск в Египет вместе со своей подругой Ольгой.

"Моя дочь работала в детском садике музыкальным руководителем", - рассказывает Metro Александр Сологубов. Евгении было всего 25 лет - последний день рождения она отметила 12 января. 

Девушка явно с нетерпением ждала этого путешествия, о чём она рассказывала на своей страничке в соцсети.

"Рейс задержали,но мысли уже там", - написала Евгения 16 октября и разместила снимок посадочного талона.

На следующий день она во всю наслаждалась жарким солнцем и морем:

"Начало отдыха положено как надо...жарааа.... 40 градусов на улице, и 29 - море...жесть", - отметила девушка. Такую же запись на своей страничке в социальной сети оставила и её подруга Ольга Кириллова.

За неделю до трагедии Евгения разместила коллективный снимок, который подписала следующим образом:

"В любом отдыхе самое главное хорошая компания!".

Затем она больше не выкладывала фотографии в соцсеть. А на связь с отцом вышла в день вылета из Египта.

Когда мужчина ехал  в аэропорт Пулково утром  31 октября встречать дочь, ему позвонили знакомые и сообщили тревожную новость о том, что самолёт, летевший в Петербург, исчез с радаров. Александр разволновался, но так как не знал номер рейса, а только время прибытия, до последнего надеялся, что есть ещё какой-либо рейс из Шарм-аль-Шейха в Петербург. Но, как оказалось, это тот самый самолёт. Позднее подтвердились самые страшные опасения: самолёт А321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение.

Напомним, в авиакатастрофе на севере Синайского полуострова погибли 224 человек. Из них 127 - жители Петербурга. Также на борту находились пассажиры из Новгорода, Пскова, Карелии и несколько человек из других регионов, а также трое украинцев и один белорус. ДНК для экспертизы сдали 115 родственников погибших в крушении лайнера А321.

Египетские специалисты уже приступили к расшифровке найденного на месте крушения "чёрного ящика".