Бывшая гражданская жена футболиста "Зенита" Екатерина Сафронова вечером 28 декабря задержана в Петербурге уголовным розыском. У нее нашли белый порошок.

Как сообщает "Фонтанка", женщину задержали вечером у дома №52 по улице Оптиков. Она покупала у мужчины неизвестное белое вещество. Молодую женщину доставили в отдел полиции. Оказалось, что задержанная - Екатерина Сафронова – бывшая гражданская супруга Александра Кержакова, мать их общего ребенка - Игоря, которого сейчас воспитывает отец.

Сообщается, что Сафронова пояснила в полиции, что белое вещество приобретала для личных нужд. Что это за вещество, должна установить экспертиза. Сейчас проводится проверка.

Добавим, в марте этого года Екатерина Сафронова родила дочь. Девочку она назвала Стефанией. Это третий ребенок Сафроновой. У Екатерины есть семилетняя дочь Соня от футболиста Кирилла Сафронова и сын Игорь от Александра Кержакова. Отец через суд добился, чтобы мальчик жил с ним, обвинив Сафронову в употреблении наркотиков.

Сейчас Александр Кержаков женат на Милане Тюльпановой, пара ждет ребенка. Кержаков с семьей перед Новым годом отдыхал на Маврикии. Накануне он сообщил в своем блоге в Instagram, что собирается возвращаться домой.