Следователи рассказали о ходе расследования громкого дела об убийстве известного петербургского журналиста Дмитрия Циликина. Как уточнили в СКР, задержан подозреваемый в преступлении. Это Сергей Косырев, 21-летний студент одного из вузов северной столицы.  Он уже дал признательные показания.

По версии следствия, подозреваемый днем 27 марта 2016 года находился в гостях у Дмитрия Циликина, с которым познакомился в сети Интернет.

- В ходе внезапно возникшей ссоры Косырев совершил убийство потерпевшего, нанеся ему множественные удары ножом, похитив ноутбук и кошелек, скрылся с места происшествия, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас решается вопрос об аресте Сергея Косырева и предъявлении ему обвинения.         Расследование уголовного дела продолжается. По статье 105 УК (убийство), часть 1, предусмотрен срок от шести до пятнадцати лет.

Напомним, тело 54-летнего Дмитрия Циликина было обнаружено 31 марта в квартире дома №55 по проспекту Науки, где проживал журналист. Труп лежал в квартире несколько дней. Тревогу забили родные Дмитрия, которым он не отвечал на звонки.