Убит 54-летний журналист Дмитрий Циликин. Его тело с ножевыми ранениями обнаружили в квартире, где жил журналист. Убийство произошло несколько дней назад.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, которое уже взяли на особый контроль руководители Следственного комитета.

«Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 («Убийство»)», — сообщил старший помощник главы петербургского управления ведомства Сергей Капитонов, передает РИА Новости. По делу об убийстве назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская.

Как уточняют СМИ, Дмитрия Циликина долго искали родственники, с которыми он несколько дней не выходил на связь. Последний раз Дмитрий общался с родными в конце прошлой недели, когда вернулся из командировки в Ригу.

Сейчас на страничке Дмитрия Циликина "ВКонтакте" слова скорби пишут друзья и знакомые журналиста. Многие не могут поверить в случившееся.

"Дмитрий дима димас....
Оч оч жаль что больше с тобою не поговорим не посидим не попьем кофе.
Спасибо тебе за все.....
Скорбим и помним.....
Мы тебя не забудем..."

Соболезнования родным и коллегам уже высказал Союз журналистов Петербурга и Ленобласти.

Дмитрий Циликин окончил ЛГИТМиК, с 1982 по 1990 год служил актером в театре комедии имени Н.П.Акимова. В начале 90-х он занялся журналистикой и печатался в газете «Час пик», пройдя путь от корреспондента до редактора отдела. Параллельно Циликин работал на телевидении.

В частности, был автором и ведущим программ на РТР, «Пятом канале» и радиостанции «Эхо Петербурга». Дмитрий Циликин печатался во многих газетах и журналах, был известным театральным критиком.