На Петербург вечером 2 октября обрушился штормовой ветер. Порывы его достигали 20 метров в секунду. За ночь стихия повалила деревья, дорожные знаки, строительные ограждения, а некоторые дома остались даже без света из-за обрыва проводов.

Утром в субботу, 3 октября, петербуржцы поделились в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург" фотографиями последствий штормового ветра.

"На Адмирала Трибуца летают заборы, - сообщил очевидец в группе в соцсети. - Примерно в 3:10, проезжая по ул А.Трибуца, увидел такую картину. С близлежащей стройки на припаркованные вдоль дороги авто прилетели заборы. На одной из машин увидел номер телефона, хозяева спустились".

По словам очевидца, он помог хозяевам авто снять строительное ограждение. Сильнее всего пострадала одна из трёх иномарок.

"Полиция приехала почти сразу, повреждения зафиксированы, - отмечает очевидец. - Во время бури выбирайте место стоянки своего авто, убедившись в отсутствии таких вот рисков".

"Улица Зайцева 18/16, ночью упало дерево, несколько окон разбито, автомобили не пострадали", - сообщают очевидцы.

"Во дворе дома по Захарова, 30, - делятся фотографиями свидетели. - Деревом прижало машину".

По данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу 3 октября на высоте 25 метров сохранится северо-западный ветер с порывами до 12-17 метров в секунду. Сотрудники МЧС рекомендуют владельцам авто не оставлять транспорт под рекламными конструкциями и деревьями. Также рекомендуется убрать вещи с балконов.