Петербургские велогонщики победили в смешанной эстафете на чемпионате России по велоспорту на шоссе.

В этом году чемпионат проходил в Самаре с 13 по 16 августа. Впервые в программе данных соревнований разыграли медали в смешанной командной эстафете.

Золотые медали турнира завоевали Дмитрий Соколов, Лев Гонов, Глеб Сырица, Мария Новолодская, Мария Миляева и Таисия Чуренкова с результатом 0:56:47,532. Второе место заняла сборная из Москвы, а "бронза" досталась сборной из Республики Адыгея.

В индивидуальной гонке на время среди женщин второй финишировала петербурженка Мария Новолодская с результатом 36:58:01.

Сергей Шилов победил в групповой гонке на дистанции 170 километров среди мужчин, а также стал серебряным призером в индивидуальной гонке с раздельным стартом, финишировав за 44:51:64.

В групповой гонке на 120 километров среди женщин "бронзу" завоевала Седа Крылова из Санкт-Петербурга.

Ранее Metro писало о том, что петербуржцы стали лучшими на чемпионате России по триатлону.

Первое место в чемпионате России по парапланерному спорту в командном зачете заняла сборная Санкт-Петербурга.