Сборная Санкт-Петербурга заняла первое место в чемпионате России по парапланерному спорту.

В этом году чемпионат России впервые состоялся на равнине. Соревнования прошли в Лужском районе Ленинградской области с 8 по 16 августа 2020 года.

В командном зачете победу забрали петербуржцы, второе место заняла сборная из Москвы, а "бронза" досталась сборной Ленинградской области.

В дисциплине "Параплан – полет парящий" среди мужчин победителем стал представитель Крыма Глеб Сухоцкий. Алексей Коробков из Ленинградской области занял второе место. А петербуржец Дмитрий Абдрашитов замкнул тройку лидеров.

Среди женщин "золото" получила спортсменка из Московской области Олеся Соколова. Второе и третье места заняли представительницы Ленобласти, Анастасия Зубкова и Марина Олексина.

Старты пилотов производились при помощи гидравлических лебёдок. Пилотам необходимо было набрать высоту 300-400 метров и пройти маршрут быстрее соперников.

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из разных регионов России.

Ранее Metro писало о том, что петербуржцы стали лучшими на чемпионате России по триатлону.