В Петербурге обсуждают очередной случай жестокого избиения подростком прохожего.

Трагедия произошла во дворе дома №74 по набережной канала Грибоедова в ночь на 1 сентября. 17-летний подросток, учащийся колледжа, вместе со своим знакомым - 20-летним парнем, разнорабочим, избил до смерти 32-летнего мужчину. Оба юнца были сильно пьяны. По информации ГСУ СК по Петербургу, драке предшествовала ссора, но уточняется, что подросток и его друг не были знакомы со своим обидчиком ранее.

Войдя в раж, парни начали избивать 32-летнего мужчину руками и ногами. От травм несчастный скончался на месте происшествия. Преступники с места происшествия скрылись, но были задержаны "в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий".

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Решается вопрос об аресте злоумышленников и предъявлении им обвинения.

По информации СМИ, избивали мужчину не только задержанные - 32-летний мужчина стал жертвой большой компании молодежи. Этот случай вызвал большой резонанс в городе. Недавно петербуржцы обсуждали историю с избиениями подростками прохожих в районе Таврического сада. Тогда были возбуждены три уголовных дела, задержаны и арестованы четверо несовершеннолетних.