Трое парней из компании подростков, избивавших петербуржцев, арестованы по решению Смольнинского суда.

Молодые люди арестованы на два месяца. Как сообщают "Известия", все трое отрицают свою вину.

Один из троих арестованных -17-летний юноша - в момент совершения преступления находился под домашним арестом и нарушил его условия. Но при этом школьник пояснил, что мужчина, которому он сломал нос, сам спровоцировал конфликт. Также он подтвердил, что украл из магазина алкоголь, но на это его уговорил друг.

Как уточняет "Фонтанка", этот 17-летний парень  состоит на учете в наркологическом диспансере и центре восстановительного лечения "Детская психиатрия". В тот вечер он в состоянии алкогольного опьянения спонтанно нанес школьному учителю в Таврическом саду не менее двух ударов в область лица, причинив черепно-мозговую травму, перелом нижней челюсти в двух местах, ушиб мозга.

На судебном заседании присутствовала его тетя. Она вела себя агрессивно, бросалась на журналистов.

Двое парней обвиняются в умышленном причинении вреда средней тяжести здоровью, третий -  в грабеже. по п. а, г ч.2 ст. 161 УК РФ. Все подростки вину не признали и отказались от дачи показаний.

Напомним, компания подростков совершила четыре нападения и четыре кражи за один вечер. Школьники напали на компанию в Таврическом саду, избили мужчину на улице, испортили имущество ресторана и украли спиртное из супермаркета в центре города