Прокуратура Петербурга расследовала ситуацию, когда учительница в школе накричала на детей. Ведомство просит привлечь к ответственности виновных.

По сообщению пресс-службы прокуратуры, ведомство провело проверку в школе города Пушкин и выявило нарушение требований законодательства об основных гарантиях прав ребенка и законодательства об образовании.

- Установлено, что на уроке музыки 11 сентября 2018 года педагогом применены недопустимые методы воспитания. Она допустила высказывания, нарушающие права обучающихся на гуманистическое обращение и нормы профессиональной этики педагогических работников. В связи с выявленными нарушениями в адрес директора школы прокуратура внесла представление об устранении причин и условий, этому способствовавших и поставила вопрос о привлечении виновных к ответственности, - пояснили специалисты.

Metro уже сообщало об инциденте. На минувших выходных в Сети появилось видео - на нем запечатлено, как учительница кричит на детей: "Убогие! Бедняцкая школа! Для бедняков! Че, тупые, совсем, навсегда?!".

Все это происходит на уроке музыки. Видео, на котором учитель кричит на учащихся 6-го класса, было опубликовано в социальной сети "ВКонтакте", YouTube и Facebook. Что предшествовало этому, осталось за кадром.