В минувшие выходные в Сети появилось видео, на котором учительница  оскорбляет учащихся шестого класса.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга проводит проверку по факту публикации в СМИ о ненадлежащем поведении учителя в отношении учеников в одной из школ Пушкинского района, сообщает пресс-служба ведомства 17 сентября.

Видео, на котором учитель музыки кричит на учащихся 6-го класса одной из школы Пушкинского района, было опубликовано в социальной сети "ВКонтакте", YouTube и Facebook. В частности, в Facebook роликом поделилась градозащитница Наталья Сивохина, отметив, что ролик прислали родители одного из учеников. На ролике снят уже момент скандала, когда учительница выкрикивает в адрес учащихся нелестные слова. Что предшествовало этому, осталось за кадром. Один из шестиклассников начал снимать ролик с задней парты уже в тот момент, когда урок был, фактически, сорван.

- На видео, которое прислали родители учеников средней общеобразовательной школы г. Пушкина, женщина средних лет рассказывает детям, о том, что они тупые, бедные и учатся в школе для бедных. Серьёзно, именно такие слова учительница музыки говорит шестиклашкам, - поделилась градозащитница видео.

На сайте учебного заведения есть информация об учительнице, которая попала на видео. Ее педагогический стаж составляет более 33-х лет, учитель первой категории.

Героиню ролика, а также представителей школы уже вызвали в прокуратуру для дачи объяснений, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. После проверки прокуратура даст правовую оценку действиям сотрудников образовательного учреждения. При наличии оснований после проверки будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования.