По данным на 15 марта, в доме №219 на Народного Ополчения в Петербурге продолжаются работы по ликвидации последствий взрыва газа.

Взрыв прогремел вечером 13 марта, с тех пор ведутся работы. За 14 марта специалисты обследовали  поврежденные конструкции здания и демонтировали аварийные стеновые панели и стеклопакеты лестничного марша пострадавшего, третьего, подъезда.

- В поврежденных квартирах, прилегающих к ним помещениях и чердаке установлены специальные распорки для укрепления лестничных маршей и фиксации зон обрушения, - сообщает пресс-служба МЧС по Санкт-Петербургу.

Жильцам подъезда №3 в сопровождении сотрудников МЧС и полиции организовали допуск в свои квартиры, чтобы они могли забрать необходимые документы, вещи и предметы первой необходимости.

Поздним вечером 13 марта 23 семьи - 62 человека, в том числе 11 детей -  разместили в маневровом фонде Красносельского района.

По результатам осмотра 2-го и 4-го подъездов было принято решение о возможности дальнейшей эксплуатации жилых помещений, за исключением трех квартир, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня, 15 марта, с 8 часов утра на месте происшествия вновь возобновились аварийно-восстановительные работы, ведутся работы по демонтажу поврежденных конструкций здания.

После взрыва бытового газа из дома убежала собака

Третий день хозяева продолжают поиск пропавшей собаки. Испугавшись хлопка, еще 13 марта убежала собака породы ирландский терьер. Животное отзывается на кличку Оливия или просто Олли, на собаке был красный ошейник, на нем метка с гравировкой телефонов.

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | vk.com/spb_today.

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | vk.com/spb_today.

vk.com

Фото:

- Кто живёт в Красносельском районе, помогите найти напуганное животное!, - обратились с просьбой хозяева животного, разместившие пост о поисках в соцсети.