Таинственную гигантскую голову теперь наблюдают жители намывной территории Васильевского острова. Петербуржцы публикуют ее фотографии в Сети.

Сначала фигура находилась во дворе дома на Уральской улице. Рядом с ней располагались другие части тела гигантских размеров, сделанные из вспененной пластмассы. Так, очевидцы рассказывали о белых руках и золотых крыльях. Позднее голова была замечена уже рядом с помойкой.

Спустя некоторое время необычная скульптура была перемещена на намыв. Петербуржцы недоумевают, кто ее переместил и пытаются разгадать тайну ее происхождения. Некоторые пользователи Сети иронизируют. "Она как новый символ нашего Расчленинграда", - пишет петербуржец в социальной сети ВКонтакте.

По данным издания "MR7.ru", таинственная голова принадлежала известному петербургскому журналу. Она использовалась в качестве декорации на одной из премий в прошлом году.

Создательница арт-объекта прокомментировала происходящее на своей странице в Facebook. Петербургская художница Вера Мартынов недоумевает, как голова оказалась на помойке.


Ранее Metro писало о том, что среди скал в США обнаружили таинственный монолит. Через несколько дней он исчез из пустыни. А позже похожий объект появился в Румынии. На данный момент в мире насчитывается более 70 монолитов, обнаруженных в разных странах, в том числе в Великобритании, Германии, Испании и других.