Наталья Липская, которая недавно пыталась прогнать группу детей с особенностями с детской площадки, извинилась. Она объяснила свое поведение журналистам телеканала "ЛенТВ24".

Женщина призналась, что была груба. Она уточнила, что видео, которое вызвало резонанс в Сети, было снято в конце разговора.

Как утверждает петербурженка, в корпусе их дома нет никаких развивающих центров и детских садов, а группы детей, занимающихся в других корпусах, гуляют во дворе, где проживает Наталья.  

"Меня в этом доме знают многие - я человек активный. За порядок и справедливость. То, в чем меня сейчас обвиняют, делая акценты, что это дети-инвалиды, оскорблений в их сторону с моей стороны не было", - сказала Наталья.

Она объяснила, что ее недовольство было связано с количеством детей на площадке, из-за чего все не могли полноценно играть.

"Одно дело, когда пришла мама с больным ребенком, будь то аутист или ребенок с синдромом Дауна, про этого одного ребенка я могу рассказать своей внучке, рассказать, что бывают такие детки. <...> Но когда тебя окружают около десяти таких детей, причем школьного возраста, которые бегают и издают разные странные звуки... Я вышла заступиться за своего испуганного ребенка, чтобы они ушли гулять к себе во двор. Это все что я могу в этой жизни сделать", - заключила петербурженка.

 


Напомним, в одном из петербургских дворов женщина пыталась прогнать детей с особенностями с детской площадки. Она возмущалась по поводу того, что они гуляют на одной территории с ее внучкой. Скандал был снят на видео и опубликован в Сети. Подробнее об инциденте читайте по ссылке.

Российские знаменитости осудили женщину, пытавшуюся выгнать с детской площадки ребенка с особенностями


Ранее Metro писало о том, что женщина накинулась на незнакомку и избила ее самокатом. Что произошло в Московском районе Петербурга, читайте по ссылке.