Недавно в одном из петербургских дворов женщина пыталась прогнать детей с особенностями с детской площадки. Она возмущалась по поводу того, что они гуляют на одной территории с ее внучкой.

Инцидент вызвал широкий резонанс. Неравнодушные стали оставлять на странице возмущавшейся женщины негативные комментарии. В связи с этим женщине пришлось удалить свои аккаунты из социальных сетей. Но на этом дело не закончилось.

Как сообщает издание “Новости войн”, женщину стали заносить в списки нежелательных клиентов салоны красоты и заведения общепита. Кроме того, ситуацию стали обсуждать и российские знаменитости.

Так, Эвелина Блёданс опубликовала в своем Instagram-аккаунте новый пост, в котором заявила, что не может пройти мимо данной ситуации.

"9 мая мы все дружно отмечаем победу на фашизмом! А вот он! Фашизм и геноцид цветет буйным цветом! И ведь за пять минут до скандала , ваша внучка каталась с особенными ребятами на качелях и ей было хорошо! Как можно устраивать такой скандал ещё и при детях!!! Я уже молчу о ваших убеждениях….", - написала телеведущая.

Актриса Мария Кожевникова также прокомментировала произошедшее в Петербурге в своем Instagram. Она призвала родителей разговаривать со своими детьми и объяснять им, как устроен мир.

"Как же мне хочется извиниться за этого представителя гомо сапиенс и выразить поддержку и восхищения всем родителям, педагогам, которые воспитывают детей с особенностями! Это ежесекундный труд, борьба за "бумажки" , лекарства, операции, реабилитации , поиск нужных специалистов, радость и отчаяние, огромная сила воли , смелость и ещё Дантов ад в обществе, который видимо необходимо законодательно регулировать, чтобы защитить от бесчеловечности‼ Простите, что в этом мире 21 века такое возможно", - заключила многодетная мама.

Популярный блогер Ида Галич тоже не осталась в стороне. В сторис она заявила о своем желании подойти и потрясти возмущенную женщину за плечи.

"Смотрю это видео и просто поражаюсь. Инвалиды для меня – это как раз вот такие женщины. Ментальные инвалиды", - прокомментировала Ида Галич.

Ранее Metro писало о том, что следователи заинтересовались женщиной, пытавшейся прогнать ребенка с особенностями с детской площадки. Подробнее читайте по ссылке.