Продолжение получила история с похищением 3-летнего Миши, о которой писало Metro несколько месяцев назад. Тогда мать мальчика обратилась в полицию с просьбой разыскать ее бывшего мужа Романа Левицкого. Он увез ребенка и скрывал его от матери и бабушки.

Бывшая супруга Левицкого в панике  - у ее трехлетнего сына бронхиальная астма и даже небольшой стресс может вызвать бронхоспазм. Кроме того, мать опасается, что отец мог увезти ребенка на Украину - там у мужчины есть родственники. Подробнее ЗДЕСЬ.

После проведения проверки по факту заявления в полицию, следственными органами ГСУ СК РФ по Петербуруг в отношении Романа Левицкого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115. ч. 2 ст. 330 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, самоуправство с применением насилия).

- По версии следствия, утром 11 марта 2014 года у дома 15 по улице Верности Левицкий напал на свою бывшую тещу, брызнув ей в лицо из газового баллончика и ударив кулаком в область подбородка, после чего, игнорируя то, что при разводе с супругой судом было определено место проживания ребенка с матерью, самовольно похитил своего сына и скрылся с места происшествия, - говорится в официальном сообщении ведомства, - После этого, Левицкий скрылся от следствия, проигнорировав вызовы к следователю, а также продал принадлежащую ему недвижимость, сменив место жительства. В настоящее время он объявлен в федеральный розыск.

Приметы Левицкого: на вид 30-35 лет, рост 180 см., нормального телосложения, овальное лицо, высокий лоб, брови прямые, низкие, светло-серые глаза, нос средний прямой, основание носа горизонтальное, рот средний, губы тонкие, выступающий подбородок, уши средние, ушные раковины прилегающие, волосы на голове прямые, темно-русые.

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу обращается ко всем, обладающим какой-либо информацией о местонахождении Левицкого, с просьбой сообщить ее в следственный отдел по Калининскому району ГСУ СК РФ по СПб по телефонам 8(812)591-64-40, 8(812)591-64-68, УМВД России по Калининскому району 8(812)573-08-60, 8(812)573-07-90 доб. 23363, либо по телефону 02.