В конфликте между бывшими супругами пострадавшей стороной может оказаться маленький ребенок. Бывшие супруги Екатерина и Роман не могут поделить сына. 

11 марта у дома №63/4 по Северному проспекту отец ребенка подошел к гуляющему с бабушкой мальчику, и применив силу, забрал малыша. Уже нескольких дней о местонахождении ребенка ничего не известно. Мама и бабушка в панике  - у трехлетнего мальчика бронхиальная астма и даже небольшой стресс может вызвать бронхоспазм. Кроме того, мать опасается, что отец может увезти ребенка на Украину - там у мужчины есть родственники.

Екатерина и Роман развелись еще в 2011 году. Женщина сама ушла от мужа, после того как "любимый" избил ее. Ребенку тогда было всего пять месяцев. 

- Суд длился долго, сын остался со мной, - рассказала Екатерина, - Затем бывший муж угрожал забрать ребенка, хотя сам не участвовал в его воспитании, и алименты перечислял крохотные и нерегулярно.

Женщина рассказала, что когда сыну было полтора года, ее бывший муж предпринял попытку похитить ребенка, забрав его у матери буквально с рук. Но тогда мальчика удалось вернуть в привычное окружение.

- Сейчас полиция отказывается искать сына, - рассказала Екатерина, - Ведь отец не лишен родительских прав, может с ним общаться. Но даже психолог недавно вынес заключение, что рекомендует приостановить встречи ребенка с папой...Я боюсь, что мальчику может причинен вред.

Негативно настроена по отношению к бывшему зятю и бабушка мальчика. Мужчина избил женщину, когда похищал ребенка. Травмы Галина Васильевна засвидетельствовала у врачей, есть и свидетели произошедшего.

- Мой зять состоит в Межрегиональном отцовском комитете, я сама видела его фото на сайте, - рассказала бабушка похищенного мальчика, - Это страшные люди, которые похищают детей у мам. Этот человек опасен для ребенка.

Мать мальчика подключила адвоката к поиску ребенка. Юрист намерен добиться лишения прав мужчины на общение с сыном. Мать мальчика также обратилась за помощью к детскому омбудсмену Светлане Агапитовой и ее коллеге Павлу Астахову - уполномоченному по правам ребенка в России.

Мама и бабушка ребенка просят всех, кто может знать о мальчике и его местонахождении, сообщить в  полицию.