Житель дома 3 по Ропшинскому Шоссе – Георгий Федоров заявил Metro, что входную дверь парадной все-таки перекрасили полностью.

Ранее неизвестные попытались закрасить следы от объявления, однако результат получился намного хуже исходного варианта в "фотошопе".

История началась с того, что Георгий оставил сообщение на портале "Наш Петербург" с просьбой удалить остатки объявлений без повреждения краски. Вскоре Федоров увидел, что ему ответили. Но на приложенных к отчету снимках были фото, на которых проблема попросту заретуширована в фоторедакторе. После этого Георгий обратился к движению "Красивый Петербург" и написал жалобу губернатору.

В начале дня 16 мая следы объявления были закрашены краской.

- Очевидцы в группе нашего дома сообщили вот что вчера: "пару часов назад видели, как сотрудник УК сдирал объявления с входной двери и закрашивал эти участки краской. Рядом дежурила женщина с фотоаппаратом, - сказал Metro Георгий. Позже фото уже второй попытки было опубликовано на портале.

К вечеру проблема, наконец, была решена. При этом, дверь является единственной перекрашенной на весь дом.

- Остальные двери нашего дома остались в таком же убогом состоянии сейчас, как и эта дверь была вчера, - отметил Георгий.

Результат косметического ремонта превзошел первую попытку коммунальщиков, предпринятую в фоторедакторе.