История о находчивых коммунальщиках из Петергофа продолжается.

Накануне житель дома 3 по Ропшинскому Шоссе – Георгий Федоров рассказал Metro о том, что в ответ на просьбу убрать с двери парадной остатки объявлений, ему прислали фото, на которых проблема была заретуширована в фоторедакторе. Георгий вовремя проверил сообщение и успел заметить подвох.

Сегодня Федоров увидел, что на его просьбу все же отреагировали. Однако не самым лучшим образом: кто-то просто закрасил краской остатки объявлений. Это еще больше испортило дверь.

- Даже и не знаю кто хуже для состояния парадной - те, кто клеит на дверь объявления или те, кто вчера попытался сделать видимость устранения проблемы после новостных публикаций о поддельных фото, - рассказал Metro Георгий, - Но что совершенно очевидно - в фоторедакторе у них получилось намного лучше, чем в реальности.

Кроме того, неизвестные сделали свою работу неаккуратно и испачкали домофон, в то время, как в “фотошоп-версии” все получилось более эстетично. Лидер общественного движения “Красивый Петербург” Красимир Врански отмечал, что необычные решения коммунальных проблем видит не в первый раз:

- Это уже далеко не первый случай, когда чиновники обманывают граждан подобным образом. В прошлом году с помощью фотошопа был убран рекламный щит в Металлострое, очищен столб в Выборгском и отремонтирован асфальт в Приморском, - сказал Красимир.

Metro продолжает следить за ситуацией, в которой оказались жильцы дома в Петергофе.