Священник дал интервью Metro после принятия в России "Закона Димы Яковлева", запрещающего усыновление детей американцами.

Страдание детей не решит политические проблемы, заявил в интервью корреспонденту Глеб Грозовский.

"С полной уверенностью и компетенцией скажу, что выглядит этот законопроект двояко. С одной стороны, можно понять опасения президента России о будущем наших российских детей – с чисто физической и психологической точки зрения.  Из-за некоторых душевнобольных американцев страдают дети из детских домов. К сожалению, статистика говорит об обратном: волноваться стоит в первую очередь о тех детях, которые остаются без семей", - отметил Грозовский.

Он также отметил, что детдомовец, попадая в семью, получает шансы на хорошее образование, воспитание, а так же видит рядом пример нормальной семьи. "В детском доме дети автоматически лишаются такой возможности," - заявлял Грозовский.

Также Грозовский выступал и против ювенальной юстиции в России. По словам одного из друзей, священника оклеветали именно из-за этого, пишет издание news-nomad.ru.

Статьи Грозовского о ювенальной юстиции  публиковали на порталах о православии и образовании. Грозовский считал, что ювенальная юстиция – оружие против нравственности.

"Зачем предоставлять детям, которые — как известно ещё ничего в жизни — не знают и не умеют, как должно знать и уметь — право самостоятельно решать, что для них хорошо, а что плохо, в том числе подавать в суд на взрослых? Кому выгоден столь страшный, разрушительный Западный закон в нашей стране, когда против родителей, против учителей будет по сути объявлен настоящий террор?"

Добавим, Глеб Грозовский женат, у него четверо детей, двое из которых приемные. Священник - куратор детской деревни SOS, наставник православного детского дома «Возрождение» и организатор летних детских православных лагерей. Более десяти лет он отработал волонтером в детских приютах.

Именно свидетельства детей, ездивших в православные лагеря с Грозовским, и стали поводом для возбуждения уголовного дела в отношении священника. Ему вменяют около пяти эпизодов "совращения" девочек в возрасте от 9 до 14-ти лет. Сейчас Грозовский объявлен в международный розыск. По некоторым данным, священник находится в Израиле.