Уже который день соцсети передают "из уст в уста" историю о драке в отеле в Турции. Произошла она еще 15 июля и уже успела обрасти "подробностями", многие из которых не соответствуют действительности - искажены дата, участники драки и даже ее финал.

Достоянием общественности история с русско-украинским побоищем в отеле в турецком Кемере стала благодаря петербурженке Ольге Блинковой. Она узнала о произошедшей драке от своего младшего брата Николая, который наутро описал Ольге эту историю в Facebook.

- Я, хохоча, разместила часть его письма в Facebook и пошло-поехало, - рассказала Ольга корреспонденту Metro.

Сейчас Николай не хочет общаться с журналистами, заявляя, что в драке не было ничего необычного: " ну драка и драка ". Фотографий Николай не сделал ни во время, ни после побоища. Говорит, что сейчас жалеет.

- Брат посыпает голову пеплом по поводу того, что не снял хотя бы разгром утром, потому что ходил смотрел на разбитые лежаки-стулья, - рассказала Metro Ольга Блинкова.

Metro при помощи Ольги решило разобраться, что же случилось между отдыхающими в ту ночь.

Николай Блинков из Петербурга отдыхал в пятизвездочном отеле Armas Resort в середине июля. Постояльцами отеля были россияне, граждане Украины и местные – турки. По словам Николая, проблемы между отдыхающими начались еще утром того дня, когда приехавших россиян и украинцев собрали на традиционную встречу в холле. Среди украинцев оказались "нацики из Киева" (цитата из письма Николая).

"Вечером начались дикие вопли "Москаляку на гиляку". Группа из 10-ти националистов поспорила с аналогичной группой, в которую входили питерцы, потом подтянулись москвичи. Среди тех, кто подтянулся, был кто-то из Донецка. В итоге мордобой был просто до небес!!! Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля", - так рассказал Николай о драке в письме своей сестре.

Metro удалось уточнить детали. Оказалось, драка началась сразу после ужина, потом страсти чуть поутихли, и после полуночи вспыхнули вновь.

- Вторая (основная) часть драки началась в два часа ночи, все было на фоне принятия большого количества алкоголя, - уточнила Ольга. Она также опровергла информацию, что на стороне русских выступили французы.

- На стороне русских выступили, что удивительно, турки. Кроме русских, украинцев и турок в отеле никого не было. В письме у брата написано, что вначале дрались порядка 10-ка человек с каждой стороны,  потом подтянулись другие, - передала Ольга слова Николая.

В итоге драка закончилась без победителей с приездом местной полиции. Финал - разбитая мебель и штраф.

"Майданутым (украинцам - ред) придётся заплатить за разбитые лежаки и стул, по-моему, примерно 1 тысячу турецких лир отелю, иначе им пригрозили более серьёзными санкциями, и ещё украинцам довольно много пришлось отдать полиции чтобы их не увозили. Теперь они притихли и как мышки", - написал Ольге Николай.

Добавим, что украинцы больше не беспокоили россиян после произошедшего, а 17 июля уже съехали из отеля. 

В Armas Resort 5* ситуацию журналистам не комментируют. Предпочитают отмалчиваться и отрицать произошедшее. Кстати, недельный отдых в отеле не самый дешевый - около 70 тысяч рублей на двоих.