Приближаются выходные. Сложная эпидемиологическая ситуация в Петербурге поспособствовала введению в городе ограничений. Metro разбирается, как будет работать общественный транспорт на новогодних каникулах.

Кроме того, что петербуржцы из-за COVID-19 не смогут отпраздновать Новый год в заведениях общепита, им необходимо будет заранее спланировать маршрут передвижений.

Так, в ночь с 31 декабря на 1 января, как и в ночь с 6 на 7 января, ни метрополитен, ни наземный транспорт работать не будут.

В последний день 2020 года городской наземный общественный транспорт, а также метрополитен, будут работать, согласно графику рабочих дней (пятницы) и закончат движение в соответствии со штатным расписанием. Исключением станут две станции петербургского метрополитена – "Адмиралтейская" и "Невский проспект-2" (где осуществляется выход на канал Грибоедова). Они закроются в 22:00.

Начиная с первого дня 2021 года, и до конца новогодних праздников, то есть вплоть до 10 января включительно, весь общественный транспорт будет работать по обычным графикам выходного дня.


Ранее Metro писало о том, что в Петербурге утвердили окончательные тарифы. Сколько будет стоить проезд в 2021 году, читайте по ссылке.