Утверждена новая стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга на следующий год. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по тарифам.

Таким образом, с 1 января разовая поездка в городской подземке петербуржцам обойдется в 60 рублей. Проезд в наземном транспорте тоже подорожает, с начала 2021 года он будет стоить 55 рублей.

Большинство льгот, действовавших ранее, будет сохранено. Так, по карте "Подорожник" одна поездка в метро будет стоит 41 рубль, в наземном транспорте - 36 рублей. Петербуржцы, оплачивающие проезд картой "Мир", потратят за одну поездку 44 рубля. А для тех, кто ездит по “Единой карте петербуржца” (ЕКП), стоимость проезда составит 39 рублей.

"Дополнительный бонус на проезд в метро также будет у пользователей мобильного приложения "Единой карты петербуржца", к которому привязана банковская карта. Так, стоимость поездки при оплате в турникете ЕКП, эмулированной на мобильное устройство через приложение, составит 36 рублей, картой "Мир" - всего 33 рубля", - отмечают в пресс-службе.


Ранее Metro писало о том, что электронный способ оплаты проезда в Петербурге выбирают 90% пассажиров.