Уже месяц поклонники обсуждают скандальные подробности развода Риты Дакоты и Влада Соколовского - одной из самых красивых пар отечественного шоу-бизнеса. По словам певицы, Влад на протяжении долгих лет изменял ей, его не остановило даже рождение очаровательной дочки Мии. И хоть Рита сейчас находится в не самом лучшем эмоциональном состоянии, свои первые сольные концерты (в Петербурге и Москве) она отменять не стала.

Это факт - девочка с "Фабрики звезд", которая исполнила знаменитые "Спички", а затем и была участницей группы Monroe, до сих пор ни разу не выходила на сцену сольно. И дебют ее состоялся именно в Петербурге.

- В вашем городе лучшая публика, я очень люблю Петербург, снимала здесь клип и когда вчера звонила Елке (певица) и советовалась с ней по поводу первого сольника, то очень переживала. На что Лиза ответила: "Это же Петербург, тут тебя поймут и полюбят", - призналась со сцены Дакота.

Злые языки до сих пор утверждают, что вся история с разводом – спланированная пиар-акция, которую Дакота специально запустила перед своими первыми сольными концертами и альбомом. Зал в Roof Place действительно был полон, но вот, судя по интонациям Риты, ни о каком воссоединении  с Соколовским речи быть не может.

Она то и дело вставляла колкости в свои пространные монологи про любовь и счастье, а пару раз даже по ходу исполнения комментировала тексты словами: "Ну не дура ли я?". Дакота также рассказала о своем "днищенском" состоянии, душевных переживаниях, но пообещала, что все равно будет счастливой.

- Все ждут от меня песни про Влада, измены, проблемы. Но ее не будет. Думаете, что я вся такая мудрая, в дзене и все понимаю? Нет, я злюсь на себя постоянно!, - заявила Рита.

Двухчасовой концерт прошел на ура – певица исполнила все свои самые известные хиты, а также новые композиции. Вместе с публикой она исполнила "Кто", "Спички" и "Полчеловека".