Телеканал "Санкт-Петербург" рассказывает об основных событиях к этому часу.

Автоматы, пистолеты, винтовки, больше тысячи патронов, предметы, похожие на гранаты, и бездымный порох нашли у 32-летнего ранее судимого петербуржца. Обыски проходили в рамках расследования апрельского инцидента. 

В ходе тренировки артиллеристы 33-й бригады оперативного назначения Росгвардии уничтожили условные диверсионные группы. На полигоне действовали по сценарию – сначала прибыли к огневым точкам, а после – заняли рубеж.

Сборная России выиграла золото чемпионата Европы по плаванию в мужской эстафете. В составе команды – петербуржцы Андрей Минаков и Егор Корнев.

Плавят лед по-петербургски: инженер из Красногвардейского района изобрел технологию для обогрева крыш и водостоков. Сотрудник Жилкомсервиса придумал, как справится с одной из основных зимних проблем коммунальщиков, – сосульками.

В Петербурге начался прием заявлений в городские учреждения дополнительного образования на новый учебный год. Сегодня в Академии талантов открылась запись по направлениям "Наука", "Искусство", "Медиа", "Спорт" и "Олимпиадное движение", во вторник начнется прием документов в Городской Дворец творчества юных, а в среду – в Академию технического творчества и цифровых технологий.

Музыкант "Золото" стал секретным гостем фестиваля "Ленинградские мосты", который завершился накануне. Одно из самых узнаваемых музыкальных событий Петербурга на три дня превратило город в инди-поп столицу России. 

Нежный вальс, завораживающее танго и яркая сальса. В выходные посетители торгово-развлекательного комплекса на проспекте Космонавтов окунулись в мир танца. Для гостей подготовили мастер-класс, где на протяжении часа обучали базовым приемам популярных направлений хореографии.

 

Источник: телеканал "Санкт-Петербург"

Реклама. Рекламодатель: АО "ГАТР", ИНН: 7841320717,  tvspb.ru