Полиция установила причастность участников ограбления курьера по доставке еды к аналогичному преступлению, совершённому в начале апреля на севере Петербурга.

Ранее, 5 апреля, сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали группу мужчин, подозреваемых в грабеже курьера доставки еды в Центральном районе города. У двух участников нападения полицейские обнаружили оружие и боеприпасы.

В Петербурге и Ленобласти начались ограбления курьеров (подробнее)

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность двух задержанных к аналогичному грабежу в Выборгском районе Петербурга, совершенному двумя днями раньше - 3 апреля. 

- Установлено, что в тот день около 10 часов вечера у дома 39 на 2-м Муринском проспекте злоумышленники, применив физическую силу к курьеру по доставке пиццы, совершили хищение заказанных ранее продуктов и скрылись на автомобиле Тойота с места происшествия, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. 

Среди подозреваемых в этом эпизоде 37-летний неработающий житель Центрального района, у которого были обнаружены патроны, и 30-летний житель Дагестана. Примечательно, что второй подозреваемый с конца января текущего года уже находился под подпиской о невыезде по уголовному делу о грабеже.

Следственным управлением УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга ранее было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Оба подозреваемых находятся в следственном изоляторе.

Работа полиции по установлению всех эпизодов противоправной деятельности подозреваемых продолжается.