В Петербурге и Ленобласти произошло сразу несколько случаев ограбления курьеров во время доставки заказов.

В воскресенье, 5 апреля объектом нападения стал курьер, разносивший суши в Центральном районе. На него набросились четверо мужчин, которые забрали еду и скрылись на автомобиле.

Уже через час полицейским удалось задержать подозреваемых в возрасте от 27 до 37 лет у дома 9 по Гончарной улице. У одного из них изъяли травматический пистолет с патронами,  сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербурге и Ленобласти.
В отношении мужчин составили протоколы об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В субботу, 4 апреля похожий инцидент произошел в Выборгском районе Петербурга. Двое неизвестных ограбили курьера на 2-м Муринском проспекте и тоже уехали на машине. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье "грабеж".

И еще одно ограбление произошло в пятницу, 3 апреля в Ленинградской области. Грабитель совершил преступление, даже не выходя из своего подъезда на улице Ленинградской во Всеволожске. Объектом его нападения стала женщина-курьер, принесшая покупателям заказанный в интернет-магазине ионизатор воздуха. Об этом сообщает "Мегаполис".

Прибывшие в дом стражи порядка задержали по подозрению 33-летнего безработного жителя, общая сумма ущерба, который был нанесен курьеру, составила 30 тысяч рублей.