Настоящая давка случилась при входе в «Парк культуры и чтения», где была запланирована встреча с Ником Вуйчичем. Легендарный оратор обещал пообщаться с поклонниками в час дня, но самые отчаянные фанаты занимали очередь уже с 8 утра. И, конечно, не оставили ни единого шанса тем, кто приходил к указанному в анонсе времени. Те же, кто всё-таки прорвался, с появлением Ника на сцене взорвались аплодисментами, некоторые не скрывали слёз.

  – Спасибо за такой тёплый приём, – поприветствовал петербуржцев Ник. – Прежде всего, передаю вам привет от моей жены. Как вы знаете, у нас уже есть двухлетний сын.  И сейчас мы ждём появления на свет второго мальчика. Мы так рады!

По словам Ника Вуйчича,    своим примером он хочет показать, что абсолютно каждый человек на Земле, какие бы физические недостатки у него ни были, способен быть счастливым. Главное – не терять надежду.

– Несколько лет назад на одной из встреч в Калифорнии я увидел, что над толпой держат ребёнка. Это был полуторагодовалый мальчик, и у него, как и у меня, не было ни рук, ни ног. Я попросил отца ребёнка посадить его рядом со мной на сцене. И когда малыш мне улыбнулся, а его родители заплакали, я понял, что, когда мальчик подрастёт, я стану для него тем чудом, какого мне самому отчаянно не хватало в детстве.  Ведь я долго думал, что я такой на свете один.

На встречу пришло много людей с ограниченными возможностями.
– Я уже был близок к суициду, когда в Интернете прочитал про Ника, – рассказал Metro Арсений, страдающий ДЦП. – Знаю, что и самого Ника посещали  подобные мысли. А сейчас это самый счастливый человек на планете. Нам всем есть чему у него поучиться.

Уже сегодня Вуйчич отправится в США, но, видя, сколько у него здесь поклонников, обещал вернуться в Россию.

В Москве Ник Вуйчич тоже провел встречу со своими поклонниками, а также побывал в Общественной палате. Подробнее ЗДЕСЬ.