В первый день зимы в Петербурге стартовала акция "Варежка. Подари тепло ребенку". Волонтёры движения "Время помогать" с приходом первого снега собирают тёплые рукавицы, носки, шапки и шарфы для нуждающихся детей.

"Благотворительной акции "Подари тепло" около 7 лет. Каждую зиму добровольцы вяжут и закупают теплые вещи, дарят их детям на новый год. Но сбор одежды не теряет актуальности, - сообщили Metro организаторы акции. - Подопечных у нашей организации "Время помогать" более тысячи. Это и малыши, и подростки. Все они снашивают и теряют рукавицы с молниеносной скоростью. Поэтому волонтёры просят петербуржцев помочь с теплыми вещами".

По традиции, первыми внесли свой вклад в акцию кружок вязальщиц-бабушек Невского района, передав 5 кг вязаной одежды. Они участвуют в этих благотворительных акциях уже более четырех лет.

Акция проводится совместно с петербургским Музеем варежки. Стать ее участником может каждый. Достаточно принести теплые вязаные вещи в "Музей варежки" (наб. реки Мойки 87) ежедневно с 11.00 до 19.00.

"Собранные средства пойдут на организацию помощи нуждающимся детям в Ленинградской области", - уточняет пресс-служба музея.