Днем 9 октября на Ладожском мосту в Ленинградской области поднялся один из стыков моста. В результате оказалась перекрыта одна полоса в направлении Ленобласти.

Как рассказали очевидцы, на Ладожском мосту через Неву в Кировском районе "задрался" стык моста, пишут автомобилисты в паблике "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург".

- Влетело уже несколько машин: как грузовых, так легковых, - делятся очевидцы. - Знак поставили слишком поздно.

На Ладожском мосту ведутся аварийные работы, уточнили в 17.30 во вторник в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Около 15:00 из-за повреждения гребенчатого деформационного шва была перекрыта одна из двух полос движения в сторону Ленинградской области.

- Сейчас на месте находится специализированная техника, необходимое оборудование и представители подрядной организации в составе девяти человек, которые проводят аварийно-восстановительные работы на повреждённом деформационном шве, - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский. - Ориентировочный срок окончания производства работ запланирован на 5 часов утра 10 октября. Данный деформационный шов расположен на неразводной части Ладожского моста, в связи, с чем данное происшествие никак не связано с его разводкой.

На переправе поставили временные дорожные знаки, водоналивные барьеры и дорожные конуса, ограждающие место производства работ. Движение в направлении Ленинградской области осуществляется по одной полосе.

В качестве альтернативного маршрута водители могут воспользоваться  дорогой Санкт-Петербург - Кировск (через Отрадное).

Напомним, что ранее самопроизвольно начал разводиться Володарский мост в Санкт-Петербурга, из-за чего на переправе через Неву столкнулись несколько машин.

Очевидцы: Володарский мост начал самопроизвольно разводиться, 3 машины разбиты (подробности и фото)