О необычном происшествии в Невском районе Петербурга рассказали автомобилисты около половины девятого вечера 25 августа.

Со слов водителей, которые двигались в сторону Народной улицы по Володарскому мосту, переправа начала самопроизвольно разводиться - пролеты поднялись на 30-40 см и легковая машина влетела в мост, автобус - на ограждении, оторвалось одно колесо.

- Мост начал самопроизвольно разводиться и "Лада Калина" врезалась в полотно моста на большой скорости, - рассказывают очевидцы в паблике "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". - Водитель в очень тяжелом состоянии.

В отделе информации и пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти подтвердили факт столкновения машин с пролетами Володарского моста. В результате водитель "Лады Калины" 1993 года рождения госпитализирован в тяжелом состоянии , женщина из "Ниссан Кашкай" (на вид 35 лет) получила травмы средней степени тяжести. Также травмы средней степени тяжести получил пассажир из автобуса "ПАЗ" (маршрут №401).

По данному факту проводится проверка.

Напомним, что на Володарском мосту велись работы по замене асфальтобетонного покрытия проезжей части. Ремонт завершили на два дня раньше - ограничения для движения транспорта были сняты буквально накануне - вечером 24 августа. Ремонт дорожного покрытия велся с 6 августа. Окончание работ было запланировано на 26 августа.