В Петербурге несмотря на пандемию проходит много мероприятий - концертов, выставок, спектаклей, фестивалей. Если вы готовы отправиться в общественные места (обязательно наденьте маску!!), мы подобрали для вас самые интересные события на 31 октября и 1 ноября.

Погода в выходные будет сухой и пасмурной, поэтому есть смысл отправиться погулять в парки города. В субботу, 31 октября, будет до +10, без дождей и ветра, в воскресенье прохладнее - +5-7 градусов, облачно, без осадков.

Общегородской Хеллоуин
Парк Бабушкина приглашает на трёхдневный фестиваль в честь Дня Всех  Святых. В программе – огненно-пиротехническое шоу, мастер-классы по созданию фонаря Джека из тыквы, а также ночные катания на ледовом катке.
Где: парк им. Бабушкина
Когда: 30 октября – 1 ноября

Где отпраздновать Хеллоуин в Петербурге в День Голубой Луны


На "Ленфильме" пройдет большой осенний фестиваль от Петербургской ярмарки!
Место проведения - съемочный павильон "Ленфильма" (Каменноостровский пр., 10) и дворик перед ним, где летом располагался полюбившийся всем Кино Корнер.

Когда: 31 октября - 1 ноября, 12:00 - 20:00
Петербургская ярмарка - это городской фестиваль хендмейда и дизайна, на котором собираются самые интересные проекты Петербурга и России. Вы сможете найти шикарную керамику ручной работы и натуральную косметика, дизайнерские платья и удобную одежду из натуральных тканей, фермерские сыры и необычные продукты, украшения на любой вкус, товары для детей и многое другое. А главное можно лично пообщаться с мастерами и дизайнерами, получить совет, как подобрать идеальный для вас товар и просто насладиться творческой атмосферой.

Маркет выпадает на Хэллоуин, поэтому обязательно будут вырезать декоративные тыквы, рисовать грим, будут тематические декорации и развлечения. На фестивале вы сможете перекусить вкуснейшей уличной едой (будут представлены кухни разных стран), послушать отличную музыку и сделать классные фото!
Вход свободный, но  просят иметь при себе маску и перчатки.


Петербургские дизайнеры 31 октября устроят вечеринку-распродажу.
Мероприятие пройдет в Культурном пространстве Бертгольд Центр
с  12.00 до 21.00.

Необычная вечеринка, на которой можно получить уникальную вещь со скидкой до 80%. Никакого массмаркета, только чистые линии, сложные цвета, необычные формы и интеллигентный взгляд на дизайн. Кроме возможности пополнить гардероб гости смогут пообщаться с создателями локальных брендов в неформальной обстановке.


Премьера - фильм "Ведьмы"
В кинопрокат вышел новый фильм Роберта Земекиса "Ведьмы" (The Witches), снятый по сказке Роальда Даля.Ъ
В главных ролях - Джазир Бруно, Октавия Спенсер, Энн Хэтэуэй, Стэнли Туччи, Коди-Лей Истик.
Подробности, трейлер и резензция


Форум уличного искусства 2020
30 октября - 1 ноября
"Точка кипения" на площадке "Ленполиграфмаш".

Презентация документации регионального проекта "Городские прогулки" и "Граффити-библиотека" разместятся в "Студии 212". Трансляция онлайн мероприятий будет проводится на платформах Youtube и Zoom .

Выставка "ФЕДЕРИКО ФЕЛЛИНИ: 100"
Открыта до 25 ноября 2020
Театральный музей на пл.Островского, 6

Передвижную выставку к 100-летию классика мирового кинематографа Федерико Феллини (1920 – 1993) создали итальянские кураторы, лично знавшие самого прославленного и самого загадочного гения итальянского кино XX века. Выставка, повествующая о режиссере, стала для них попыткой открыть целый мир, где, как говорил сам Феллини, "мы ничего не знаем, но способны все вообразить". Подспорьем для воображения служат более 120 экспонатов. Среди них известные и редкие фотографии Феллини, его семьи, друзей и коллег, его актеров на съемочных площадках и в частной жизни, подлинные афиши фильмов, любовные письма режиссера к своей жене и музе Джульетте Мазине, костюмы из фильмов и собственные рисунки Феллини – карикатуры на кино-персонажей и актеров, зарисовки сновидений, эротические фантазии.

На выставке в Петербурге покажут любовные письма и рисунки Федерико Феллини


Концертный сериал "МУЗЫКА ВО ВСЁМ"
С 31 октября по 28 ноября
Концертный зал Российской национальной библиотеки на Фонтанке, 36

Проект представляет серию музыкальных программ о связи музыки с науками и искусствами.
31 октября – "Музыка, история, архитектура",  начало в 16:00
12 ноября  – "Музыка, физика, химия",   начало  в 19:00
21 ноября  – "Музыка, математика, астрономия",  начало в 16:00
28 ноября  – "Музыка, театр, кино, живопись" - Инструментальный театр, начало в 16:00

Концертный сериал "МУЗЫКА ВО ВСЁМ".

Концертный сериал "МУЗЫКА ВО ВСЁМ".

Предоставлено организаторами

Фото:

VIII Петербургский Ресторанный Фестиваль.
С 1 по 30 ноября

Рестораны города в рамках фестиваля представят свыше 60 дегустационных сетов за фиксированную сумму: 990 и 1990 рублей, а также завтраки за 390 рублей.

Познакомиться со всеми сетами ресторанов-участников можно на сайте https://antennadaily.ru/restfest/

Ресторанный фестиваль.

Ресторанный фестиваль.

Предоставлено организаторами

Фото: