Рождественские ярмарки Петербурга

Ярмарка в ЦПКиО
В Центральном парке культуры и отдыха уже в эту пятницу, 15 декабря, в 16.00 для всех посетителей парка начнёт работать  Новогодний и Рождественский АРТ-Маркет. Откроются прилавки с оригинальными новогодними подарками – уникальными ёлочными игрушками, авторскими сувенирами,  hand-made-поделками, мёдом и сладостями.

Ярмарка в Анненкирхе
16 и 17 декабря с 12.00 до 20.00 под сводами загадочной Анненкирхе на Кирочной улице пройдёт ежегодная благотворительная ярмарка. В течение двух дней для гостей будут выступать музыкальные коллективы и петь рождественские песни настоящие хоры, будут организованы увлекательные экскурсии по Анненкирхе и фотозона с Санта-Клаусом.

О других ярмарках, которые откроются с 23 декабря, читайте в нашем материале - Рождественские ярмарки открываются в Петербурге.

Ярмарка в Анненкирхе.

instagram.com/annenkirche, Другой

Фото:

Концерт SOFI
Виолончелистка София Мальцева (Sofi) – дипломант и лауреат международных исполнительских конкурсов и фестивалей – делает невозможное, собирает стадионы с инструментальной музыкой, исполняя полностью оригинальный материал (без кавер-версий хитов). На концерте прозвучат композиции из дебютного инструментального альбома Regeneration и новые композиции, премьерное исполнение которых состоится на шоу.
Где: Ледовый дворец
Когда: 15 декабря

Sofi.

Предоставлено организаторами

Фото:

Кросс с собакой в Красногвардейском районе
16 декабря в 12:00 в Полюстровском парке пройдет забег с собаками "Необыкновенный кросс". Возраст участников не ограничен, не имеет значения и порода вашего питомца – так что все собаководы могут прийти и попробовать свои силы на  дистанции 1 или 3 км. Также для гостей приготовили интерактивные площадки, всевозможные конкурсы, розыгрыши, призы и море положительных эмоций. Для участия необходимо только пройти предварительную регистрацию.
Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию.
Регистрации участников начнется с 10:30, где питомец пройдет медосмотр у ветеринара. Главное, не забыть взять паспорт своего четвероногого друга.

Забег с питомцем. Архивное фото.

Getty

Фото:

Выставка-пристройство белых котов
16 декабря – глобальная акция по пристройству котов цвета зимы в Республике котов с 10 до 22 часов. Также с пяти вечера в субботу посетителей ждет живая фортепианная музыка и совы, с которыми можно сделать фото на память. Дресс-код: одежда белого цвета. Желающим "усыновить" одного из усатых питомцев нужно иметь с собой с собой паспорт и переноску.

Выставка-пристройство.

Республика Котов, vk.com

Фото:

Спектакль "Тарас"
Премьера по мотивам повести Николая Гоголя "Тарас Бульба".
Из классической редакции авторского текста бережно сохранена центральная линия сюжета. Зрителей ожидает остросюжетное действо о тщетности иллюзии, будто война сможет закалить и сплотить славных сыновей, что рождаются на этой земле. Увы, иллюзиям суждено развеяться, война несёт разрушения, боль и утраты.
Против войны, что убивает и корёжит всё на своём пути, выступит любовь, сильная, пылкая, ослепляющая. Сможет ли она победить – главный вопрос, который ставит этот спектакль.
Где: Театр "Балтийский дом"
Когда: 16 и 23 декабря

Андрей Макаревич
Вместе с проектом Yo5, Макаревич исполнит песни "Машины времени" и композиции из своих сольных программ в джазовой аранжировке.
"Эта затея мне нравится тем, что в отличие от рок-команды, те же песни, которые мы играли год назад, сегодня звучат по-другому. Вот за что я люблю джазовую музыку: она не может оставаться одинаковой. Хотим мы этого или не хотим, она живёт своей жизнью и сама решает, как ей звучать", – признаётся музыкант.
Где: Aurora Concert Hall
Когда: 17 декабря

Андрей Макаревич с проектом Yo5.

Предоставлено организаторами

Фото:

Концерт Enslaved (Norway)
Подбираясь к своему 30-летию, квинтет готовит к выпуску 14-й по счёту студийный альбом!
Музыканты начали свой творческий путь как black metal коллектив, но ни разу не были замечены в каких-либо околомузыкальных шумихах и скандалах, в отличие от многих коллег по цеху. Используя в текстах темы скандинавской мифологии и сказаний, норвежцы быстро эволюционировали в сторону viking metal’a, но не остановились на этом и добавили в музыку прогрессивные нотки.
Где: "Зал Ожидания"
Когда: 17 декабря

Enslaved.

Предоставлено организаторами

Фото:

Концерт в Большой Хоральной Синагоге
17 декабря в 19:00 в Большой Хоральной Синагоге Петербурга состоится центральное мероприятие праздника Ханука - грандиозный праздничный концерт. Перед публикой выступит московская группа "Mostov Band" с хитами еврейской и израильской эстрады, а также юморист Ефим Шифрин. Вести концерт будет артист Михаил Генделев. На концерт приглашаются все желающие, вне зависимости от национальности и вероисповедания.
Хануку в Петербурге отметят с Шифриным и Генделевым (подробнее)

Ханука.

Предоставлено организаторами

Фото:

Для маленьких зрителей:

"Проснись, Петсон! или Удивительное Рождество"

Скоро Новый год! Все вокруг уже нарядили ёлки, подготовили лучшие наряды, и только Петсон с Финдусом не готовы. Что поможет героям встретить праздник? Конечно, изобретательность и добрые друзья!.
Где: Театр Karlsson Haus
Когда: 16-17 декабря

Театр Karlsson Haus.

Предоставлено организаторами

Фото:

Лев, колдунья и платяной шкаф, 6+

Четверо детей - Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси – живут в эвакуации у друга семьи, профессора Дигори Керка. Как-то раз, играя в прятки, они находят в старом шкафу дверь, ведущую в загадочную и волшебную страну Нарнию. Дети попадают в мир, где ведется своя война, но – сказочная – между Львом и Белой Колдуньей. Ребятам предстоит найти способ остановить войну, научиться не поддаваться страху, ненависти и насилию, и быть всегда вместе – только в этом случае Добро сможет одержать победу над Злом – и в сказке, и в жизни.

Где: ТЮЗ им. А. А. Брянцева
Когда: 16 и 17 декабря

Спектакль ДевиШник
 
 Подруги в плену своих надежд и представлений о счастье. "А нас настоящие мужчины будут любить такими, какие мы есть и в любом возрасте!!! " - вот так они подбадривают друг друга. Сегодня они устраивают праздник для одной - особенной. С ней случилось то, что не вписывается в привычную систему координат. Жалеть ее или восхищаться ей? И что делать теперь со своими собственными страстями? Может быть, это есть первый шаг к тому, чтобы что-то честно понять про себя.

Где: театр "Астролябия в созвездии Z"
Когда: 17 декабря, 18.00

Спектакль ДевиШник.

Другой

Фото: